R. ULREICH
(Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt.) 6 Tier-Karikaturen, u. a. "Die Bruchlandung" jeweils unten rechts signiert: R. Ulreich, Tempera/Bleistift, weiß gehöht, auf Kartonpapier, ca. 31,5 x 21,5 cm bis ca. 44,5 x 28 cm, ungerahmt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 200.-
R. ULREICH
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |